Subasta 846T, Lote # 179
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval, mecanismo tilt top y soportes semicurvos con terminación a manera de garra. Decorada con aplicaciones, metálicas y marquetería vegetal. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 59 x 48 cm. Estimado $ 1,300-1,500